Власти Судана требуют внести правки в соглашение о строительстве
российской военно-морской базы в Порт-Судане на берегу Красного моря. Об
этом сообщает РИА Новости. Суданцы просят экономическую помощь от РФ за
создание базы ВМФ агрессора.![]()
Они
рассчитывают, что Москва предоставит государству пакет экономической
помощи в течение пяти лет эксплуатации объекта, но готовы взамен
продлить срок его аренды до 25 лет.
В июне стало известно,
российские фашисты хотят построить военную базу в Судане. Об этом
сообщили в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой
информации.
Согласно документу, кремлевское политбюро одобрило и представляет Путину для "ратификации" в госдуме соглашение о строительстве пункта базирования ВМФ РФ в Судане.
Россияне считают, что на решение Судана пересмотреть строительство базы ВМФ РФ повлияли исключительно США.
28 апреля телеканал Al Arabiya сообщил, что Судан приостановит действие договора, подписанного прежними властями страны с РФ, до утверждения документа парламентом, Суверенным советом Судана либо правительством страны.
Тогда появились первые сообщения о том, что строительство базы заморожено. Заморозка соглашения подразумевала также запрет на любое новое размещение российских военных в одном из заливов республики.
Немає коментарів:
Дописати коментар