понеділок, 13 вересня 2021 р.

Арбузная вакханалия на Москве: В крови отравившихся арбузом россиян обнаружили смертельный яд

В крови 61-летней москвички и ее 15-летней внучки, отравившихся, снова предположительно, арбузом из «Магнита», согласно результатам аутопсии, обнаружены следы смертельно ядовитого вещества — этиленгликоля. Попадание этого вещества в организм может непосредственно привести к летальному исходу — этиленгликоль используют как компонент тормозных жидкостей и антифризов, средств для мытья стекол, крема для обуви.

2

На вчера число отравленных арбузами москвичей выросло до 11. Кроме уже умерших двух, многие из них находятся в реанимации.

Власть назначила версию трагедии - отравление дезинфицирующим средством, которым обрабатывали торговый зал.

Советский ученый вирусолог А. Аграновский сразу же отмел слухи о том, что причиной отравления москвичек мог стать дельта-вариант коронавируса. Он подчеркнул, что речь идет об отравлении. С большой долей вероятности речь идет именно об отравлении каким-то химическим веществом.


Эпидемиолог, зав отделом НИИ Роспотребнадзора В. Покровский считает, что в арбузы могло попасть химическое вещество, или в магазинах, или использовалось большое количество удобрений.

Врач-токсиколог Е. Тимаков отметил, что арбуз мог быть поражен грибковыми инфекциями. По его словам, необходимо проверить, чем обрабатывали арбузы и почему плоды не прошли контроль качества. Не исключил Тимаков и диверсию. Вот оно - ключевое слово - ДИВЕРСИЯ! против бедных россиян :-)

В российских магазинах в последнее время стало опасно что-то покупать, кроме того они полны подделок.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Мародер Єрмак має сидіти за ґратами

  На початку вторгнення рф Зеленський призначив Єрмака начальником гуманітарно-соціального штабу. З того часу Західні фонди надіслали в Укра...