Ученики первого класса школы №1415 в районе Останкино на северо-востоке Москвы пострадали из-за применения в помещении дезинфицирующей лампы, сообщает «Московский комсомолец».
По информации издания, 25 детей получили термический ожог роговицы глаз после того, как в течение дня находились в кабинете с работающей лампой для кварцевания. Позднее вечером в понедельник, 2 марта, их семьи обратились в офтальмологическое отделение городской больницы. Первоклассникам была оказана медицинская помощь.
Московские следовали начали проверку по факту сообщений о пострадавших детях.
В конце февраля аналогичный случай произошел в Абакане, Хакасия. Там ожоги глаз от кварцевой лампы получили десятки второклассников.
По информации издания, 25 детей получили термический ожог роговицы глаз после того, как в течение дня находились в кабинете с работающей лампой для кварцевания. Позднее вечером в понедельник, 2 марта, их семьи обратились в офтальмологическое отделение городской больницы. Первоклассникам была оказана медицинская помощь.Московские следовали начали проверку по факту сообщений о пострадавших детях.
В конце февраля аналогичный случай произошел в Абакане, Хакасия. Там ожоги глаз от кварцевой лампы получили десятки второклассников.
Немає коментарів:
Дописати коментар